• Акция "Мы вместе"

Акция "Мы вместе".

В непростой период главное для жителей всей нашей страны быть единым и сплоченным народом, быть вместе, не бросать своих соотечественников и наших военнослужащих, которые каждый день демонстрируют героизм и силу. С тех пор как на Украине началась специальная военная операция, жители нашей страны сплотились и всеми возможными способами поддерживают своих героев. Это и отправка гуманитарных грузов,  и тысячи писем, написанных детским почерком, и встречи с приехавшими с фронта солдатами.

Когда дело касается защиты своей Родины, очень важно иметь при себе арсенал необходимой экипировки. Маскировочные сети широко применяются для маскировки бойцов, вооружения, военной техники и инженерных сооружений на фоне местности и растительного покрова от различных методов разведки противника. Такая сеть может в прямом смысле спасти жизнь. Поэтому в рамках акции #МЫВМЕСТЕ волонтеры нашей школы осваивают новое полезное ремесло. Технология плетения незамысловата, но требует важных тонкостей. Лоскутки режутся под определённым углом и надёжно фиксируется на капроновом шнуре в таком порядке, чтобы потом они могли создавать эффект движения.  Совсем скоро при поддержке волонтёров Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ все эти полезные для наших бойцов вещи отправятся в зону СВО вместе с необходимой одеждой и письмами из дома.

Акция «Мы вместе» дала возможность волонтерам нашей школы проявить свою гражданскую позицию и ответственность. Вместо бездействия и ожидания, все участники акции сами стали активными участниками добрых дел, оказали помощь тем, кто защищает и оберегает страну.

Особая благодарность всем волонтерам – волонтерам нашей школы, организаторам, которые многократно участвуют в гуманитарных акциях помощи нашим солдатам, находящимся в зоне СВО. Мы уверены, что нашим ребятам будет приятно знать, что о тебе помнит твоя Родина, твоя страна, твои родные люди! Нам хочется ощутить причастность, важность происходящего, разделить радость будущей победы.

Выражаем благодарность всем неравнодушным людям!