• Единый урок добра

Единый урок добра.

26 апреля 2024 года, с целью патриотического просвещения и воспитания ответственного и гуманного отношения с животными, в нашей школе прошел  «Единый  урок добра». Основная цель «Единого урока добра» ‒ обучить учащихся и сформировать у них гуманное и ответственное отношение ко всем животным, как к домашним, так и бездомным, а главное, научить детей, как не навредить животным в их естественной среде обитания. Формирование данных понятий основывается на знаниях детей о нуждах и потребностях животных, на понимании роли человека в жизни четвероногих, на готовности заботиться и бережно к ним относиться. Также, на таких уроках, важно донести до учащихся, что бережное отношение к природе – это норма поведения современного гражданина.

Урок для обучающихся  начался со знакомства,  расширения знаний о понятиях «добро», «жестокое обращение с животными», «гуманное обращение с животными», «ответственность за принятые решения». Затем был  видеопоказ фильма «БЕЛЫЙ ПЛЕН», прошла игра-викторина «Животные из окружающего мира», «В мире животных».

Итог нашего мероприятия ребята ответили на вопрос: чем мы можем помочь бездомным животным?  Как вы думаете, о чем бы нас попросили животные?.  Ответ был одним: «Люди! Будьте добрыми!».