• Лидер XXI века

Лидер XXI века.

27 марта 2024 года в 14.00 часов на базе МАОУ СОШ № 1 прошел городской конкурс «Лидер XXI века».

Этот конкурс проводится каждый год, и, по-прежнему, его главная цель - выявление талантливых ребят,  создание условий для самореализации  лидеров детских и молодежных общественных организаций в  общеобразовательных  организациях. Нашу школу представлял один из лучших учеников школы, лидер школы Мамедов Араз. Он занял призовое 3 место.

В конкурсе приняло участие  6 ребят из школ города. Им предстояло пройти серьезные конкурсные испытания.

1 этап  - Самопрезентация» - современное и необычное представление деятельности участника через детскую или молодежную организацию: статус участника в ОО; инициативы, проекты и мероприятия, в которых участвовал конкурсант в течение года;

2  этап -  «Вызов» - рассуждение на тему на выбор:

- «Перспективы развития детского и молодежного движения в Когалыме»;

- «Нужен ли лидер современному миру».

Жизненный девиз  Араза  - «Совершенству нет предела»,  а за спиной  - 10 лет   кропотливой учёбы, ежедневного труда в постижении знаний. Он деятельный, коммуникабельный юноша, с широким кругозором и большим стремлением к самообразованию.

Араз умеет сплотить вокруг себя одноклассников, проявить инициативу, добиться намеченных результатов. Ему интересны новые знания, благодаря чему он успешно реализует себя в творческой, проектной и исследовательской деятельности.

Араз -  активный участник всех школьных дел и проектов, многих мероприятий, проводимых на муниципальном, региональном  уровнях.

Хочется пожелать  Аразу  удачи во всех его дальнейших делах и  будущих побед!