• Методический семинар

Автор: Жерикова Е.А., заместитель директора
    30 апреля 2022 г. на базе МАОУ «Средняя школа №8» в рамках проекта ФИОКО «500+» состоялся второй семинар по теме «Школьный климат» для управленческих и педагогических команд школ № 7 и № 8 г.Когалыма.
    Методический семинар.
    Педагоги двух образовательных организаций: заместитель директора по УВР Жерикова Е.А., учителя начальных классов, классные руководители Старикова Т.Н., Комолова Е.Н., Величко Н.И., и педагог-психолог Ершова Л.П. активно делились успешными практиками взаимодействия классных руководителей начальной школы с родителями.
    Семинар носил практический характер. В ходе мероприятия были проведены мастер-классы по проведению родительских собраний, по организации коллективно-творческих дел.
    Семинар-практикум завершился фестивалем «Радуга дружбы», в котором приняли участие родители, дети и педагоги. Фестиваль стал ярким примером школьного коллективно-творческого дела, примером тесного сотрудничества педагогов, учащихся и родителей. В рамках мероприятия была организована выставка семейного декоративно-прикладного творчества, со сцены звучали песни, читались стихи, сказки на языках народов России, представлены народные танцы, композиции народов России. Завершением этого замечательного праздника стала дегустация блюд национальной кухни народов Российской Федерации.