• Урок "Авария на Чернобыльской АЭС"

Урок "Авария на Чернобыльской АЭС".

26 апреля 1986 года произошла самая страшная техногенная катастрофа 20 столетия - взрыв реактора на крупнейшей в Европе Чернобыльской атомной электростанции на Украине, унёсший десятки тысяч жизней.

Этот день навсегда останется в человеческих сердцах как день памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах, как день благодарности людям, самоотверженно вставшим на защиту от ядерной опасности, как напоминание об ответственности человечества за судьбу планеты.

В нашей школе прошел урок- беседа с учащимися 5-11 классов, посвященная памяти тех, кто 30 лет назад, не жалея своей жизни, принял участие в ликвидации последствий крупнейшей техногенной катастрофы XX века — аварии на Чернобыльской атомной электростанции.

Цель урока: ознакомить учащихся о техногенной аварии на Чернобыльской АЭС, рассказать о героизме людей, участвовавших в ликвидации аварии.
    В конце урока, ребята высказали свое  мнение. Природа не бывает плохой или хорошей. Не бывает плохих открытий и изобретений. Плохими и хорошими их делает ЧЕЛОВЕК.