• Всемирный День Здоровья

Всемирный День Здоровья.

7 апреля отмечается Всемирный День Здоровья. Эту дату выбрали в честь дня создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Ежегодное проведение Дня здоровья стало традицией с 1950 года.

Цель мероприятия: формирование у школьников жизненных ценностей, укрепление здоровья, психологического благополучия, физическое совершенствование каждого обучающегося.

Мероприятия включали:

• организованную весёлую зарядку;
    • уроки, направленные на укрепление здоровья школьников;
    • активные физкультминутки;
    • беседы на тему ГТО;
    • подвижные игры;

Все спортивные и оздоровительные мероприятия были направлены на пропаганду здорового образа жизни, физической культуры и занятий спортом.